Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сильнейшее наводнение произошло в Западной Австралии

Опубликовано:

Машины едут по затопленной дороге
Наводнение в Австралии. Кадр из видео: twitter.com/EmpactNews

В Австралии один из штатов пострадал от сильнейшего за историю этого региона наводнения. Жителей пострадавших районов эвакуировали на вертолетах, передает телеканал CNN.

Рекордное по силе наводнение изолировало несколько населенных пунктов в Западной Австралии. Сегодня, 7 января, премьер-министр Австралии Энтони Альбанезе сообщил, что его правительство готово оказать любую необходимую поддержку жителям штата.

Отмечается, что природная катастрофа была вызвана погодной системой Элли, бывшим тропическим циклоном, который принес с собой в регион проливные дожди.

Среди наиболее пострадавших мест – Фицрой-Кроссинг, город с населением около 1300 человек. По данным телеканала, из-за воды припасы туда доставлялись по воздуху.

Также сообщается, что для оказания помощи пострадавшим от наводнения населенным пунктам использовались самолеты Сил обороны Австралии, а с помощью вертолетов Chinook спасатели переселяли пострадавших жителей.

Добавим, что Западная Австралия, как пишет сайт Planetofhotels.com, занимает треть австралийского континента и является крупнейшим в стране. Почти все население штата проживает в столице – Перте и пригородах.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2004516-silneyshee-navodnenie-proizoshlo-v-zapadnoy-avstralii/

pixel