Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Уборка снега в Астане продолжается в круглосуточном режиме

Опубликовано:

Уборка снега
Фото: gov.kz

В ночь с 3 на 4 января из столицы вывезли свыше 36 тысяч кубометров снега. В связи с обильным выпадением осадков, коммунальные службы города работают в круглосуточном усиленном режиме, сообщает официальный сайт акимата Астаны.

В ночь с 3 на 4 января из города вывезли на полигоны более 36 тысяч кубометров снега или 2 700 грузовиков.

На сегодня в снегоуборочных работах по столице задействованы свыше 2,3 тысяч дорожных рабочих и более тысячи единиц спецтехники.

Уборка снега
Фото: gov.kz

В первую очередь, по правилам, очищаются участки с очень интенсивным движением, чтобы не было заторов на дорогах. Также от снега убирают участки со средней интенсивностью – площади, привокзальные территории, тротуары, подъездные пути к соцобъектам и т.д.

Уборка снега
Фото: gov.kz

Стоит отметить, что в ночь на 3 января на снежные полигоны вывезены свыше 36 тысяч кубометров снега.

С начала зимнего периода коммунальщики из города вывезли более 100 тысяч грузовиков снега, а это свыше 1 млн кубометров снега. Коммунальные службы города продолжают работу в усиленном режиме с интенсификацией в вечернее и ночное время, а также корректировкой маршрутов снегоуборки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2004103-uborka-snega-v-astane-prodolzhaetsya-v-kruglosutochnom-rezhime/

pixel