Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мощные дожди обрушились на Калифорнию и привели к наводнениям

Опубликовано:

Спасатели толкают лодку
Наводнение в Калифорнии. Фото: twitter.com/CosumnesFire

Сильные дожди обрушились на столицу штата Калифорния (США) - Сакраменто. Здесь образовались оползни, произошел разлив реки в результате прорыва дамбы, дороги перекрыты. Десятки тысяч людей остались без электричества.

Как передает NBC News, наводнения, вызванные сильными осадками, привели к гибели по меньшей мере трех человек.

Власти Сакраменто объявили эвакуацию.

По данным KCRA, из-за шторма в городе прорвало дамбу, что привело к разливу реки Сакраменто. В результате десяткам автомобилистам понадобилась помощь.

Районы по всей Северной Калифорнии затоплены, оползни заблокировали дороги, мощные порывы ветра со скоростью до 96 км/ч час повалили деревья на линии электропередач, оставив десятки тысяч людей без электричества.

По данным Национальной метеорологической службы, предупреждения о внезапных наводнениях остаются в силе для нескольких населенных пунктов к югу от столицы до дальнейшего уведомления.

Напомним, в конце декабря мощный зимний шторм, принесший сильный мороз и обильные осадки, охватил большую часть территории США, на которой проживает около 250 млн человек. Только в Буффало было зафиксировано 27 смертей, связанных с погодными условиями - то есть половина всех погибших в США.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2003983-moschnye-dozhdi-obrushilis-na-kaliforniyu-i-priveli-k-navodneniyam-video/

pixel