Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четыре человека погибли при столкновении вертолетов в Австралии

Опубликовано:

Место столкновения двух вертолетов
Место столкновения двух вертолетов. Кадр из видео: twitter.com/DeshmukhHarish9

В одном из городов Австралии столкнулись два вертолета. Погибли четыре человека. Еще трое, среди которых были дети, пострадали и находятся в критическом состоянии, передает BBC.

Трагедия произошла днем недалеко от курорта SeaWorld в городе Голд-Кост, расположенном в штате Квинсленд, в 75 км к югу от Брисбена.

В местной полиции сообщили, что четверо погибших и трое пассажиров (женщина и два мальчика), оказавшихся в больнице в критическом состоянии, - с одного вертолета. Всего раненых - девять человек.

Предположительно, столкновение произошло, когда один вертолет взлетал, в то время как другой заходил на посадку. Австралийское бюро по безопасности на транспорте (ATSB) заявило, что проведет расследование произошедшего.

Очевидцы делятся кадрами с места происшествия.

Как отмечает издание, сейчас в регионе Голд-Коста наблюдается пик туристического сезона в связи с рождественскими и новогодними праздниками.

Город Голд-Кост, как пишет Британская энциклопедия, сосредоточил в себе сеть приморских курортов, где также расположено несколько пляжей, привлекающих серферов - Нортклифф, Бродбич, Мермейд-Бич, Серферс-Парадайз, Ноббис, Майами, Берли-Хедс, Палм-Бич, Куррумбин, Таллебуджера, Тугун-Билинга и Кирра.

Административным центром является Саутпорт. Здесь развито легкое производство, в основном связанное с туристической торговлей. Во время рождественских праздников число людей в городе значительно увеличивается.

Голд-Кост
Голд-Кост. Скриншот: Google Maps

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2003950-chetyre-cheloveka-pogibli-pri-stolknovenii-vertoletov-v-avstralii/

pixel