Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Появились подробности гибели годовалого малыша в Павлодаре

Опубликовано:

Дом в Павлодаре, где произошел пожар
Место происшествия. Фото: ДЧС Павлодарской области

Озвучены подробности гибели годовалого малыша в Павлодаре. Выяснилось, что дети соорудили в доме балаган и зажгли свечу, которая, предположительно, и стала причиной пожара, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДЧС региона.

По информации ведомства, по факту пожара открыто уголовное дело по статье "Нарушение требований пожарной безопасности". Предварительная причина - неосторожное обращение детьми с огнем.

"Дети сделали балаган из кресла и стульчика, внутри было темно, зажгли свечку. 14-летняя девочка свечку забрала", - сообщили в пресс-службе ДЧС Павлодарской области.

Спасатели не исключают, что в балагане началось тление, которое дети не заметили. Они ушли на второй этаж и уснули. Как годовалый малыш оказался внизу, объяснить не смогли. Проснулись уже от того, что возник пожар.

Напомним, 10 декабря в двухэтажном частном доме в Павлодаре огнеборцы обнаружили обгоревшее тело мальчика 2021 года рождения. Также в помещении находились еще двое детей, а взрослых не было.

Будьте в курсе спортивных событий с Telegram-каналом СпортNUR.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2001219-poyavilis-podrobnosti-gibeli-godovalogo-malysha-v-pavlodare/

pixel