Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Взрыв прогремел в Турции в жилом доме. Есть раненые

Опубликовано:

Разрушенный дом и люди на улице
Взрыв в Шанлыурфа. Фото: twitter.com/SuphiAksoyB

В турецком городе Шанлыурфа прогремел взрыв на первом этаже жилого дома. По предварительным данным, пострадало несколько человек, передает агентство Anadolu.

По предварительным данным агентства, в результате взрыва, произошедшего на первом этаже 6-этажного здания в городе Шанлыурфа, пострадало 4 человека. Они были госпитализированы.

По данным других СМИ, пострадавших шестеро. Об этом в числе прочих сообщает издание Jurnal Haber.

Отмечается, что после получения уведомления о взрыве на место были направлены полиция, пожарные, AFAD (спасатели), а также медицинские бригады.

Причина взрыва пока не установлена.

Отметим, что Шанлыурфа – это провинция и одноименный город на юго-востоке Турции. Согласно данным с сайта Turk.expert, город Шанлыурфа расположен на границе с Сирией.

В древние века город был захвачен армией Александра Македонского и получил греческое название Эдесса.

Город Шанлыурфа на карте Турции
Город Шанлыурфа на карте Турции. Скриншот: Google Maps

Напомним, что 13 ноября в туристическом районе Стамбула прогремел взрыв. Изначально сообщалось о 4 погибших и 38 раненых, позже стало известно, что ранения получили более 80 человек, а погибли как минимум шестеро.

В МВД Турции произошедшее назвали терактом и задержали 46 подозреваемых в причастности к взрыву. Глава МВД заявил, что организаторами теракта могли стать Рабочая партия Курдистана и Курдские отряды народной самообороны. Обе организации признаны в Турции террористическими.

Через несколько дней, 16 ноября, стало известно, что в Стамбуле прогремел еще один взрыв. Причиной, по предположению специалистов, стал стала неисправность автомобиля – сначала загорелся один автомобиль, позже пламя уничтожило еще три авто.

При этом позавчера, 2 декабря, в порту Самсун на севере Турции у побережья Черного моря прогремел взрыв, после которого начался пожар.

Подпишись на Telegram-канал СпортNUR и будь в курсе спортивных событий.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2000077-vzryv-progremel-v-turtsii-v-zhilom-dome-est-ranenye-video/

pixel