Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким СКО Айдарбек Сапаров лично контролировал ремонт водопровода в Петропавловске

Опубликовано:

Айдарбек Сапаров в Петропавловске
Айдарбек Сапаров в Петропавловске. Фото: акимат СКО

В Петропавловске случился прорыв водопровода. Аким Северо-Казахстанской области Айдарбек Сапаров лично выехал на место происшествия, чтобы проконтролировать восстановительные работы.

Первый рабочий день для акима СКО Айдарбека Сапарова стал стресс-тестом. Глава региона выехал на место прорыва водопровода в Петропавловске и лично контролировал ремонт. Аким области поручил задействовать всю технику и бригады для оперативного устранения последствий аварии.

В кратчайшие сроки специалисты завершили ремонт водопровода, и подача воды была восстановлена для жителей близлежащих 9 домов.

На участке работали 3 бригады – это порядка 20 человек. В работе были задействованы 4 аварийно-водопроводные машины, 2 ассенизаторские машины, экскаватор и трал.

Также до окончания ремонта был организован подвоз воды для жителей многоквартирных домов.

Кроме того, проводилась работа по устранению последствий аварии и на улицах города. После очистки улиц от льда, была произведена подсыпка пескосоляной смесью.

Айдарбек Сапаров в Петропавловске
Айдарбек Сапаров в Петропавловске. Фото: акимат СКО

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/2000068-akim-sko-aydarbek-saparov-lichno-kontroliroval-remont-vodoprovoda-v-petropavlovske/

pixel