Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число жертв мощного землетрясения в Индонезии достигло 268 человек

Опубликовано:

Люди рядом с разрушенным после землетрясения домом в Индонезии
Разрушенный от землетрясения дом в Индонезии. Фото: Eddy Purwanto / NurPhoto / Getty Images

Количество погибших в результате мощного землетрясения в индонезийской провинции Западная Ява достигло 268 человек, передает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

Накануне, 21 ноября, в Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,6. Сообщалось, что как минимум 377 человек получили ранения различной степени тяжести, еще 31 человек пропал без вести.

Также, по последним данным, число погибших достигло 268 человек - ранее сообщалось о 160.

"В настоящее время мы знаем, что погибло 268 человек. Данные будут регулярно обновляться", — сообщил глава Службы контроля стихийных бедствий Индонезии.

Известно, что в результате мощного землетрясения тысячи домов были разрушены или повреждены, около 13,7 тыс. жителей пострадавшего региона вынуждены были покинуть свои дома. Их, как сообщалось, разместят в лагерях для беженцев.

По данным Геологической службы США (USGS), землетрясение произошло в районе Чанджур в Западной Яве на глубине 10 километров. Сообщается также, что землетрясение вызвало оползень, который накрыл по крайней мере одну деревню.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1998500-chislo-zhertv-moschnogo-zemletryaseniya-v-indonezii-dostiglo-268-chelovek/

pixel