Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

ERG выделила 1 млрд тенге на ликвидацию последствий пожаров в Костанайской области

Опубликовано:

лесной пожар
Иллюстративное фото: unsplash.com

Eurasian Resources Group (ERG) оказала финансовую поддержку в размере 1 млрд тенге для помощи в ликвидации последствий от пожаров в Костанайской области. Ранее на борьбу с огнем была отправлена спецтехника АО "ССГПО"(крупнейшее предприятие области, входит в состав ERG).

"В борьбе с бушующей стихией важно проявлять единство. Для тушения очагов возгорания нами отправлена спецтехника АО "ССГПО", но борьба с последствиями пожара еще предстоит. Средства, выделенные компанией, пойдут на восстановление и оказание необходимой помощи региону", - отметил председатель совета директоров ERG Александр Машкевич.

Финансовая помощь выделяется в ситуации, когда продажи ССГПО из-за текущей геополитической ситуации сократились более, чем на 50%.

Производственные активы ERG расположены в Костанайской области – городах Рудный, Лисаковск, поселках Октябрьский и Качары.

По согласованию с акиматом Костанайской области, выделенные ERG средства – 1 млрд тенге, пойдут на восстановление лесов, выгоревших в результате масштабных пожаров, охвативших несколько районов области неделю назад.

Средства будут направлены не через ранее указанный единый фонд сбора средств в помощь пострадавшим, а непосредственно организации, занимающейся лесопасадками. Помимо этого, компания активизирует работу по высадке 420 тысяч деревьев в рамках собственной экологической стратегии-2025.

Напомним, что возгорание произошло на территориях Басаманского и Семиозерного управлений лесного хозяйства Аулиекольского района. Площадь пожара составила 43 тысячи га. В результате были уничтожены и повреждены более 90 жилых домов, 12 человек вынуждены были обратиться за помощью к медикам, погиб один пенсионер. Самолеты МЧС произвели 327 сбросов воды, было задействовано 207 единиц техники, включая пожарные поезда, и 1 785 человек личного состава, в том числе Нацгвардии и Минобороны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1987275-erg-vydelila-1-mlrd-tenge-na-likvidatsiyu-posledstviy-pozharov-v-kostanayskoy-oblasti/

pixel