jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Айдана Юдина
    Айдана Юдина
    Бывший сотрудник

    Число погибших и пропавших без вести из-за ливней в Южной Корее увеличилось до 16

    Пешеходы переходят затопленную дорогу
    Пешеходы переходят затопленную дорогу. Фото: SeongJoon Cho/Bloomberg via Getty Images

    В Южной Корее количество погибших без вести из-за сильных ливней увеличилось до девяти человек, семеро числятся пропавшими без вести, еще 17 получили различные травмы, передает Yonhap.

    "16 человек погибли или пропали без вести, более 2500 домов и зданий было затоплено в результате рекордных на этой неделе осадков, которые обрушились на Сеул и другие регионы страны", – пишет агентство со ссылкой на официальные лица Южной Кореи.

    По данным Корейского метеорологического управления, с понедельника по среду утром в Сеуле выпало в общей сложности 525 мм осадков.

    Правительство сообщило, что девять человек погибли, семеро числятся пропавшими без вести, еще 17 получили ранения.

    Всего было затоплено 2676 домов и построек, большинство из них в Сеуле.

    Напомним, в понедельник, 8 августа, сильные дожди обрушились на столицу Южной Кореи и прилегающие регионы. Из-за ливней были затоплены дома, машины и станции метро.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.