Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сильная жара и грозы: штормовое предупреждение объявили на большей части Казахстана

Опубликовано:

Солнце светит в небе
Иллюстративное фото: chuchart duangdaw/Getty Images

Казахстанские синоптики объявили штормовое предупреждение на территории ряда регионов республики. Об этом сообщается на официальном сайте РГП "Казгидромет".

20 июля на севере Мангистауской области ожидается гроза, пыльная буря. Ветер северо-восточный на севере, западе области 15-20 м/с. Днем на большей части области будет сильная жара 38 градусов, на юге области сохраняется очень сильная жара 43 градусов. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем в предстоящую среду на западе Карагандинской области прогнозируется ветер северо-восточный с переходом на юго-западный порывы 15-20 м/с. Днем на юге области ожидается сильная жара 35 градусов.

Завтра на севере Актюбинской области возможна гроза. Ветер северо-западный, северный на юге области порывы 16 м/с. Днем на большей части области сильная жара 35-38 градусов.

Ночью 20 июля на востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза. На юге области все еще будет сильная жара до 35 градусов. На юго-западе области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Завтра на западе, севере и востоке Акмолинской области ожидается гроза. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на западе, севере и востоке области порывы 15-20 м/с. Днем на юго-западе области прогнозируется сильная жара 35 градусов. На большей части области высокая пожарная опасность.

В среду на востоке, севере и в центре Атырауской области возможна гроза. Ветер северный, при грозе 15-20 м/с. Днем на юге области сохраняется сильная жара 36 градусов. На юге области - чрезвычайная пожарная опасность.

20 июля днем на западе Павлодарской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, на западе порывы 15-20 м/с.

Завтра в центре Кызылординской области возможна пыльная буря. Ветер северо-восточный с переходом на западный днем в центре области 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

20 июля на севере, востоке Костанайской области ожидаются гроза и град. Ветер юго-восточный с переходом на северо-западный, на севере, востоке, юге области порывы 15-20 м/с. Днем на юге области будет сильная жара до 38 градусов. На западе, юге области высокая пожарная опасность.

Днем 20-21 июля на большей части Кызылординской области ожидается очень сильная жара 45-46 градусов.

20 июля днем на большей части Северо-Казахстанской области прогнозируется дождь, На севере, западе, юге области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер юго-восточный на севере, западе, юге области 15-20 м/с, днем порывы 23 м/с

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1979219-silnaya-zhara-i-grozy-shtormovoe-preduprezhdenie-obyavili-na-bolshey-chasti-kazahstana/

pixel