jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Ливио Манджиаторди
    Ливио Манджиаторди
    Бывший сотрудник

    ТРЦ "Moskva Metropolitan" вновь "заминировали" в Алматы (видео)

    Машины едут по улице
    Фото: пресс-служба акимата Алматы

    Сегодня, 4 июля, алматинские правоохранители получили сообщение о минировании здания ТРЦ "Moskva Metropolitan", передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.

    Указывается, что сообщение о взрывном устройстве поступило в полицию в 10:04 утра.

    В пресс-службе департамента пояснили, что в рамках алгоритма первичного реагирования в первую очередь стражи порядка эвакуировали посетителей и работников ТРЦ.

    Кроме того, наряды дорожно-патрульной полиции осуществляли отвод транспортных средств на прилегающей к объекту проезжей части.

    В Центре оперативного управления ДП указали, что проверку здания уже закончили, информация о минировании оказалась ложной.

    Вместе с тем, в полиции Алматы граждан призвали не поддаваться панике, сохранять спокойствие и отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям по обеспечению безопасности в городе.

    Напомним, что 21 июня полиция получала еще одно сообщение о минировании здания ТРЦ "Moskva Metropolitan". В том случае взрывное устройство также обнаружено не было.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.