jitsu gif branding logo appbranding logo app

    Тела троих взрослых и одного ребенка нашли в доме в Туркестанской области

    Печь в частном доме
    Фото: Otyrar.kz

    28 ноября около 12.30 часов спасателям поступило сообщение о том, что в одном из частных жилых домов в селе Ушкын Келесского района обнаружены четыре тела, включая ребенка. Подробности трагедии озвучили в ДЧС Туркестанской области, передает Otyrar.kz.

    На место происшествия сразу выехали сотрудники. Установлено, что в доме скончались братья 47 и 49 лет. Также здесь были обнаружены неопознанные тела женщины и мальчика 3-4 лет.

    Предварительная причина смерти - отравление угарным газом. Хозяева переоборудовали старую печь под природный газ.

    В ДЧС Туркестанской области отметили, что чаще всего люди угорают из-за закрытой заслонки в дымоходе. Некоторые прикрывают ее, чтобы не уходило тепло. Но она должна быть полностью выдвинута, когда печь работает. Иначе угарный газ сразу попадает в жилое помещение.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.