Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Дети в панике истерили и плакали": видео из школы напугало жителей Актобе

Опубликовано:

Школа в Актобе
Школа, где произошел инцидент. Фото: NUR.KZ

Вечером 14 октября в одной из школ Актобе случился инцидент. В помещении учебного заведения появился непонятный дым. Напуганные дети в панике покидали здание и плакали. Видео с места происшествия появилось в соцсетях. Его прокомментировали в школе и отделе образования, передает корреспондент NUR.KZ.

"Дети в панике начали истерить, плакать. Дочка позвонила вся в слезах, едкий дым начал резать горло. Разве можно допускать, чтобы во время занятий подвергали детей отравлению?" - возмущается родительница.

Оказалось, что в подвале школы проводили дезинсекцию, травили мошек. По непонятным причинам, вещество, которым обрабатывали помещения, стало в виде дыма выходить на 3-м этаже. В это время в здании находились ученики.

В школе №9 объяснили, что никто не пострадал, родители с претензиями к ним не обращались.

"Все эти 4 класса вовремя вывели. Газ проявил себя как дым. Почему так получилось, не знаю. Нас уверяли, что он безвреден. Он передался по линиям передачи, получилось небольшое скопление на 3-м этаже. Никто не пострадал", - сообщила завуч школы Оксана Несмеянова.

В отделе образования извинились перед родителями за причиненные неудобства.

"Согласно объяснительной службы, которая проводила эту работу, использованный вид обработки не приносит вреда здоровью", - прокомментировали в ведомстве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1937324-deti-v-panike-isterili-i-plakali-video-iz-shkoly-napugalo-zhiteley-aktobe/

pixel