Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамвай загорелся во время движения в Павлодаре (видео)

Опубликовано:

Трамвай едет по осеннему городу
Иллюстративное фото: pixabay.com

На одной из улиц Павлодара прямо во время движения загорелся трамвай. На видео попал момент, когда транспорт еще ехал, однако его верхняя часть уже горела и искрилась.

Видео опубликовали на странице паблике "Типичный Павлодар" в Instagram. В описании говорится, что трамвай начал дымить и искриться из-за короткого замыкания.

Там же со слов очевидцев указывается, что водитель трамвая действовал грамотно, в результате чего из-за возгорания никто не пострадал.

Как пишет издание Pavlodar News со ссылкой на пресс-службу регионального ДЧС, пламя на крыше трамвая маршрута №5 появилось, пока он следовал по перекрестку улиц Лермонтова и Машхур Жусупова.

В ведомстве также подтвердили версию с коротким замыканием.

"На крыше вагона трамвая № 166 произошло тление изоляции электропроводов. Огонь ликвидировали с помощью огнетушителя до прибытия специалистов", - пояснили в ведомстве.

Также указывается, что на место происшествия выезжали пять человек личного состава и одна единица техники.

В ДЧС добавили, что ущерба в результате возгорания нанесено не было. Трамвай отбуксировали обратно в депо с помощью троса.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1932718-tramvay-zagorelsya-vo-vremya-dvizheniya-v-pavlodare-video/

pixel