Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трубу с горячей водой прорвало во время испытаний теплосетей в Алматы

Опубликовано:

Знак дорожных работ
Иллюстративное фото: pixabay.com

Сегодня около 6 часов утра вблизи пересечения проспекта Достык и улицы Жибек жолы в Медеуском районе Алматы произошел порыв теплосети, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ТОО "Алматинские тепловые сети".

Сообщается, что порыв трубы произошел во время гидроиспытаний алматинских теплосетей. В результате этого на дорогу из-под земли полилась вода.

В ТОО "АлТС" указали, что эта вода не представляла угрозы для жизни и здоровья людей, поскольку ее температура не превышала 65 градусов по Цельсию.

Кроме того, в ситуацию оперативно вмешались инженерно-технических работники, благодаря чему удалось вовремя взять ситуацию под контроль.

Жертв и пострадавших в результате происшествия нет.

В компании также отметили, что последствия произошедшего уже ликвидированы. В данный момент ремонтные бригады восстанавливают работу участка теплотрассы, проводя замену вышедшего из строя сегмента трубы.

Причиной порыва, по информации компании, стала изношенность трубопровода диаметром 200 мм, который использовался с 1988 года.

В пресс-службе "Алматинских тепловых сетей" напомнили, что в период с 31 августа по 17 сентября с 3 до 7 часов утра на территории 8 районов Алматы проводятся испытания тепловых сетей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1930603-trubu-s-goryachey-vodoy-prorvalo-vo-vremya-ispytaniy-teplosetey-v-almaty/

pixel