Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ураган "Ида" прошел по США: погибли люди, отключилось энергоснабжение

Опубликовано:

Последствия урагана "Ида"
Последствия урагана "Ида". Фото: Brandon Bell/Getty Images

Ураган "Ида" обрушился на юго-восточное побережье США в воскресенье, к понедельнику он ослабел до тропического шторма. Погибли два человека, передает CNN.

Стихия пронеслась по штату Луизиана и оставила без электричества около 1,1 млн абонентов.

"Электричество практически полностью отсутствует для большинства жителей Юго-Восточной Луизианы", - сказал губернатор Джон Бел Эдвардс, добавив, что сейчас в штате над восстановлением электричества работают 25 000 линейных монтеров.

Первыми на очереди к подключению находятся больницы, где есть больные в палатах интенсивной терапии, на аппаратах ИВЛ и т.д.

По словам губернатора, три больницы по всему штату уже эвакуированы, а четвертая Terrebonne General Health System в Хуме, находится в процессе эвакуации.

Эдвардс подтвердил, что в результате шторма погиб 60-летний мужчина из прихода Вознесения, который умер после того, как на его дом упало дерево.

Департамент здравоохранения Луизианы в понедельник вечером подтвердил вторую смерть. Погиб мужчина, который утонул после попытки проехать на своем автомобиле через поток воды возле бульвара Вест-Энд в Новом Орлеане.

В ведомстве сообщили, что в настоящее время возраст мужчины и его имя неизвестны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1929564-uragan-ida-proshel-po-ssha-pogibli-lyudi-otklyuchilos-energosnabzhenie/

pixel