Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

У 19-летней девушки обгорело лицо из-за вспыхнувшего телефона в Павлодаре

Опубликовано:

Пожар в квартире в Павлодаре
Место происшествия. Фото: ДЧС Павлодарской области

Пожар в одном из домов по улице Нуркина в Павлодаре произошел сегодня. Сообщается, что полыхнул сотовый телефон, от которого пламя распространилось по всей комнате. Пострадала девушка. Ее с ожогом головы доставили в больницу, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на ДЧС Павлодарской области.

По информации пожарных, возгорание произошло в двухэтажном доме. Пламя распространилось по всей комнате на площади в 20 квадратных метров. Сотрудники боролись с огнем на протяжении 40 минут. Без пострадавших не обошлось.

"С места происшествия с ожогами головы госпитализирована дочь хозяина дома 2002 года рождения. Состояние у нее среднее", - сообщили в ДЧС Павлодарской области.

В управлении здравоохранения региона уточнили, что термические ожоги третьей степени девушка получила в области лица, шеи, кистей и стоп.

В ДЧС дополнили, что причиной возгорания послужил телефон. Сотовый лежал на кровати и загорелся, после чего пламя перешло на матрац. Девушка в этот момент спала.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1927933-u-19-letney-devushki-obgorelo-litso-iz-za-vspyhnuvshego-telefona-v-pavlodare/

pixel