Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Магазин сгорел в Алматинской области (фото, видео)

Опубликовано:

Пожарный входит в сгоревший магазин в селе Чапай
Место пожара. Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области

15 августа в селе Чапай Илийского района произошло возгорание в магазине, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматинской области.

Сообщение о пожаре поступило в ДЧС в 16:19. На место вызова незамедлительно отправили силы огнеборцев.

Первые прибывшие подразделения обнаружили горение одноэтажно магазина открытым огнем по всей его площади. Отмечается, что размер магазина составлял 20 на 30 метров. Помещение было разделено на 8 бутиков, которые торговали продуктами питания и хозтоварами.

Локализации возгорания удалось добиться в 17:25, в 17:43 оно было ликвидировано. Площадь пожара составила 600 квадратных метров. Пожарным удалось не допустить распространение пламени на расположенные рядом частные дома.

Жертв и пострадавших в результате пожара нет.

Пожарные машины в селе Чапай Алматинской области
Место пожара. Фото: пресс-служба ДЧС Алматинской области

В ДЧС отметили, что огонь быстро распространился по помещению из-за того, что о возгорании сообщили поздно, а ближайшая пожарная часть расположена в 10 км от места происшествия. Кроме того, в бутиках находились легковоспламеняющиеся хозтовары.

В ликвидации пожара были задействованы 22 сотрудника и 7 единиц техники ДЧС Алматинской области, а также ДЧС города Алматы.

Для выяснения причины происшествия на месте работает Исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС Алматинской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1927301-magazin-sgorel-v-almatinskoy-oblasti-foto-video/

pixel