Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Испугавшись пожара, семейчанка выпрыгнула с балкона 9-го этажа

Опубликовано:

Пожарные поднимаются по автолестнице
Место инцидента. Фото: instagram.com/shygysqaz_tjd

15 августа, в воскресенье, в Семее произошел пожар в многоэтажном доме – жительница горящей квартиры запаниковала и спрыгнула с высоты 9-го этажа, сообщает ДЧС ВКО в своем официальном Instagram-профиле.

15 августа 2021 года в городе Семей на улице Шакарима около полудня произошел пожар на балконе квартиры, расположенной на 9-м этаже.

В квартире наблюдалось сильное задымление. По прибытии пожарные тут же развернули автолестницу, чтобы спустить оставшуюся в квартире девушку 2003 года рождения.

Однако та запаниковала и выпрыгнула с балкона. Врачи скорой помощи увезли пострадавшую.

Что касается пожара – его общая площадь составила 6 квадратных метров, огонь был успешно ликвидирован. Других жителей в квартире не было обнаружено.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

"ДЧС ВКО просит граждан соблюдать правила пожарной безопасности. При пожаре сразу же вызвать спасателей по номеру 101 или 112. Ни в коем случае не выпрыгивать из окон, а ждать помощи спасателей. При сильном задымлении прикрыть нос и рот влажной тканью", – обратились к гражданам в ДЧС Восточно-Казахстанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1927271-ispugavshis-pozhara-semeychanka-sprygnula-s-vysoty-9-go-etazha/

pixel