Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мощный взрыв в Германии: два человека серьезно пострадали, один погиб, пятеро пропали без вести

Опубликовано:

Черный столб дыма над зданием в Германии
Взрыв в Германии. Кадр из видео: РИА Новости

Появились новые данные о последствиях взрыва на химическом предприятии на западе Германии: так, на данный момент известно об одном погибшем, двоих серьезно пострадавших и о пяти без вести пропавших в результате происшествия.

Так, как пишет РИА Новости со ссылкой на сообщение местной полиции в "Твиттере", на данный момент известно о нескольких пострадавших сотрудниках в результате происшествия в городе Леверкузен. Двое из них получили серьезные травмы, им оказывается медпомощь.

При этом точное число пострадавших не называется, как и информация о возможных причинах взрыва на химическом заводе. Известно лишь то, что могла взорваться цистерна.

Помимо этого, сообщается об одном погибшем в результате происшествия.

Стражи порядка призвали людей не приближаться к району происшествия, чтобы не создавать помехи для проведения спасательных работ.

Напомним, что о взрыве на предприятии в Германии стало известно ранее сегодня. Над одним из заводов поднялся столб черного густого дыма, местных жителей попросили закрыть окна и двери, а также оставаться дома.

Кроме того, трасса, ведущая к месту происшествия, была перекрыта.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1924238-moschnyy-vzryv-v-germanii-dva-cheloveka-serezno-postradali-odin-pogib-pyatero-propali-bez-vesti/

pixel