Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вслед за Европой и Китаем вода накрыла Турцию, затоплены города и дороги

Опубликовано:

Наводнение в Архави
Наводнение в Архави. Фото: Gazi Nogay/Anadolu Agency via Getty Images

По данным турецкого агентства по ликвидации последствий стихийных бедствий, около 200 человек были эвакуированы из-за наводнения в восточном регионе Черноморского побережья Турции, передает Анадолу.

Разлив реки из-за проливного дождя в Архави сильно затопил дороги и дома.

Шесть человек оказались в водной ловушке в районе Архави и девять человек из Мургульского района не смогли доставить в безопасные районы.

Министр здравоохранения Фахреттин Коджа заявил, что в Архави из-под завалов достали одного пострадавшего. Его доставили в больницу, его жизни ничего не угрожает.

Министр внутренних дел Сулейман Сойлу и министр транспорта и инфраструктуры Адиль Караисмаилоглу также посетили пострадавший от наводнения регион.

В области отключено электричество. Министерство энергетики и природных ресурсов сообщило, что 3045 абонентов остались без электричества из-за наводнения в соседних провинциях Артвин и Ризе.

Тем временем Ассоциация поиска и спасения Турции (AKUT) спасла 18 человек, в том числе восемь детей, которые оказались в ловушке у водопада Менкуна в Архави.

Ранее мы писали, что жители Китая, пострадавшие уже от одного наводнения ждут еще одной волны.

Читайте также о последствиях наводнения в Германии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1923574-vsled-za-evropoy-i-kitaem-voda-nakryla-turtsiyu-zatopleny-goroda-i-dorogi-video/

pixel