Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В алматинской многоэтажке, где весной была перестрелка, случился пожар (видео)

Опубликовано:

Пожарная машина и люди рядом с ЖК
Место происшествия. Кадр из видео: instagram.com/almaty_tjd

Сегодня, 7 июля, пожар случился в жилом комплексе "Бухар Жырау Тауэрс" в Алматы. При ЧП спасено 45 человек, в том числе 15 детей, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Сообщается, что после сообщения о пожаре в Бостандыкском районе мегаполиса пожарные расчеты выехали по повышенному рангу вызова. В 12.43 огнеборцы прибыли на место ЧП.

Выяснилось, что пожар произошел в квартире на 13-м этаже 23-этажного жилого дома. Спасатели эвакуировали жильцов многоэтажки.

"Происходило горение прихожей квартиры. На лестничных клетках создалось сильное задымление, возникла угроза жизни и здоровью жильцов дома. Все силы и средства ДЧС были задействованы на спасение людей", - говорится в сообщении департамента.

Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

"Для подачи свежего воздуха на пути эвакуации и спасения людей работает пожарный автомобиль дымоудаления", - добавили в ДЧС.

В 13.45 пожар был ликвидирован.

Принятыми мерами при пожаре было спасено 45 человек, 15 из них - дети.

Напомним, в конце апреля в одной из квартир этого жилого комплекса забаррикадировался мужчина с оружием. Он вывесил из окна плакаты с бессмысленными посланиями. Перед тем, как спрятаться в квартире, он выстрелил из ружья в охранника ЖК.

Несколько часов полицейские вели переговоры со стрелком. В итоге мужчина выбросился из окна.

В июне уголовное дело по данному инциденту было прекращено.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1921204-pozhar-sluchilsya-v-23-etazhnom-dome-v-almaty/

pixel