Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Минимум 31 человек погиб и тысячи эвакуированы после извержения вулкана в ДР Конго

Опубликовано:

Жители Гомы покидают город
Жители Гомы покидают город. Скриншот: Twitter/Tom Peyre-Costa

Как минимум 31 человек числятся среди погибших, тысячи жителей восточной части государства, расположенного в Центральной Африке, эвакуированы после извержения вулкана, передает CNN.

По словам правительства Демократической Республики Конго, число жертв, вероятно, возрастет, так как спасательные службы до сих пор проводят поиски пропавших без вести, среди которых 170 - дети. Как минимум 150 несовершеннолетних разлучены со своими родителями. Спасательные службы насчитали минимум 31 погибшего, среди которых есть дети.

После смертоносного извержения тысячи жителей города Гома пережили ночь на открытом воздухе, восемь тысяч из них перебрались в соседствующую Руанду. Ситуация в их родных краях все еще считается нестабильной. К покидающим город людям была направлена помощь по ограничению распространения холеры, а также группа взрослых, которые сопровождали детей без родителей.

В общей сложности в результате разрушено 600 домов, 17 деревень и несколько школ. Извержение на горе Ньирагонго началось в 18:00 по местному времени в субботу, а закончилось рано утром в воскресенье.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1914306-minimum-31-chelovek-pogib-i-tysyachi-evakuirovany-posle-izverzheniya-vulkana-v-dr-kongo/

pixel