Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акорду окутал дым: пожар случился на левом берегу Нур-Султана

Опубликовано:

Пожар на левом берегу
Пожар на левом берегу Нур-Султана. Кадр из видео: Facebook/Арай Ордабаева

В социальных сетях появились видео и фотографии, на которых видно, что левый берег столицы, а именно район Акорды, окутан густым домом. В департаменте по ЧС Нур-Султана рассказали, что произошло, передает NUR.KZ.

Видеороликом на своей странице в Facebook поделилась астанчанка Арай Ордабаева и telegram-канал Qumash.

Как сообщили в департаменте по ЧС столицы, загорелся тополиный пух. Сообщение о пожаре поступило на пульт противопожарной службы в два часа дня.

Предварительная площадь - 250 квадратных метров.

"В тушении пожара задействовано 10 человек личного состава, 2 единицы техники ДЧС Нур-Султана", - говорится в сообщении ДЧС.

В 14.29 пожар был ликвидирован. Жертв и пострадавших нет.

Отмечается, что только за прошедшие сутки столичные пожарные совершили 95 выездов, из них 53 из-за возгорания тополиного пуха.

В связи с этим спасатели обратились к астанчанам.

"Не поджигайте тополиный пух сами и не позволяйте это делать детям. Если вы увидели на улице баловство ребят с тополиным пухом - не проходите мимо! Объясните им, что этого делать нельзя и что могут наступить печальные последствия. Тем самым вы можете предотвратить  трагедию. Подумайте о собственной безопасности и безопасности окружающих!" - говорится в сообщении департамента.

Внимание! На видео присутствует нецензурная лексика!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1914300-akordu-okutal-dym-pozhar-sluchilsya-na-levom-beregu-nur-sultana-video/

pixel