Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ветер 200 км/ч: мощнейший циклон обрушился на Индию, есть погибшие

Опубликовано:

Волны бьются о берег Индии
Фото: Gettty Images/SUJIT JAISWAL / Contributor

Восемь человек погибли из-за циклона "Тауктае" в Индии. Свыше 150 тыс. эвакуированы. Непогода обрушилась на западное побережье страны.

По информации РИА Новости, порывы ветра достигают 200 км/ч. Отмечается, что утром циклон усилился в "чрезвычайно сильный циклонический шторм". В настоящее время он находится в 160 км от Мумбаи. Аэропорт крупнейшего города Индии заявил о приостановлении всех операций.

Сообщается о гибели 8 человек. Двое погибли в Мумбаи. Один из них погиб при падении фонаря, второй скончался при обрушении кирпичной кладки. Еще четверо - в штате Карнатака, оставшиеся двое - в штате Керала.

150 тыс. человек уже эвакуировали из прибережных районов штата Гуджарат. В штате развернуты 54 группы Национальных сил реагирования на стихийные бедствия.

Главный министр штата Гуджарат Виджай Рупани в ходе своей пресс-конференции обратил внимание на ситуацию с КВИ в штате. Он подчеркнул, что циклон может повлиять на электроснабжение. В связи с этим больницам, лечащим пациентов с COVID-19, было предложено обеспечить резервное питание. Также были приняты меры для обеспечения бесперебойного производства медицинского кислорода в восьми производственных подразделениях.

Кроме того, был организован запас кислорода.

Издание опубликовало кадры с места событий.

Напомним, что данный циклон признали самым сильным с 1998 года.

Отметим, что в Индии на протяжении нескольких месяцев наблюдалось рекордное количество случаев заражений коронавирусом, а также смертей от КВИ. Недавно власти страны заявили о том, что число заболевших впервые за месяц уменьшилось.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1912944-veter-200-kmch-moschneyshiy-tsiklon-obrushilsya-na-indiyu-est-pogibshie-video/

pixel