Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности пожара в Павлодаре, в котором погибли 4 человека

Опубликовано:

Пожарные тушат пожар
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Подробности пожара, в котором погибли четверо человек, рассказали в Павлодаре. Как оказалось, тела погибших нашли на разных этажах.

Пожар произошел в третьем подъезде жилой десятиэтажки, пишет Pavlodarnews. Заместитель начальника ДЧС области Мейрамбек Батыркулов на брифинге сообщил, что погибшие арендовали эту квартиру с 2019 года. К социально уязвимым и неблагополучным семьям они не относились. 

По его информации, мужчина, 1948 года рождения, был обнаружен на площадке третьего этажа около лифта. Тело его супруги, 1952 года рождения, нашли в квартире на месте очага пожара.

Тело дочери погибшего, 1991 года рождения, обнаружено на лестничной площадке 9-го этажа, а девочки, 2018 года рождения, - на седьмом этаже, сообщили в ДЧС.

Выяснилось, что пенсионер курил на балконе в спальне. Выдвигается версия, что он лег спать с сигаретой, а пепел упал на кровать.

Начальник управления государственного пожарного контроля Кайрат Шаймерденов считает, что упавший пепел от сигареты вызвал сильное задымление.

По этажам вниз спустились сажа и тяжелые продукты горения, более легкие поднялись наверх. Мама с девочкой побежали на верхние этажи, потеряли сознание, надышавшись угарным газом. Его доза оказалась смертельной, предположили в ДЧС.

Специалисты считают, что короткое замыкание не могло быть причиной данной трагедии, так как повреждения проводки, следов замыкания ими не обнаружено.

Как сообщил заместитель начальника управления по ЧС города Павлодара Тлекжан Галямов, на месте работает следственная оперативная группа, материал будет направлен в полицию.

Также отмечается, что прибывшие на место сотрудники противопожарной службы столкнулись с тем, что проезд был загорожен личным автотранспортом жителей дома.

Напомним, что в Павлодаре в результате пожара погибли четыре человека, среди которых ребенок.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1911739-stali-izvestny-podrobnosti-pozhara-v-pavlodare-v-kotorom-pogibli-4-cheloveka/

pixel