Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Спасение мужчины из горящего дома в Алматы сняли на видео

Опубликовано:

Пострадавший мужчина лежит на земле
Пострадавший лежит на земле. Кадр из видео: instagram.com/almaty_tjd

Накануне ночью в Жетысуском районе Алматы произошел пожар, в результате которого один человек пострадал и еще один – погиб. Об этом пишет ДЧС Алматы в своем официальном Instagram-аккаунте.

5 мая около двух часов ночи на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Жангельдина, дом 91. Горел частный жилой дом и хозяйственные постройки.

Соседи сообщили пожарным, что в доме остались люди. Сведения подтвердились: в горящем доме был найден 29-летний мужчина в бессознательном состоянии. Его вынесли на свежий воздух и немедленно передали медикам.

Следом был обнаружен погибший – им оказался 41-летний хозяин дома.

По информации ДЧС, пожар удалось ликвидировать в течение 30 минут. На соседний дом огонь перейти не успел.

В тушении пожара участвовали 5 единиц техники, 14 сотрудников ДЧС, центра медицины катастроф и других служб. Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

Мужчину, которого спасли, пожарные госпитализировали в ГКБ № 4. Состоянию его здоровья ничего не угрожает, его отпустили домой.

"Необходимо отметить, пожар значительно распространился вследствие позднего сообщения в ночное время", – подчеркнули в ДЧС.

Пользователи в комментариях похвалили всех, кто участвовал в операции.

"Браво!", "Респект пожарным", "Медики ЦМК, врач Ардак, фельдшер Наурыз. Молодцы!", "Эти ребята достойно едят свой хлеб", – написали пользователи в комментариях под видео.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1911285-spasenie-muzhchiny-iz-goryaschego-doma-v-almaty-snyali-na-video/

pixel