jitsu gif
    Провели подряд дней с нами
    Руслан Черкашин
    Руслан Черкашин
    Бывший сотрудник

    Спасение мужчины из горящего дома в Алматы сняли на видео

    Пострадавший мужчина лежит на земле
    Пострадавший лежит на земле. Кадр из видео: instagram.com/almaty_tjd

    Накануне ночью в Жетысуском районе Алматы произошел пожар, в результате которого один человек пострадал и еще один – погиб. Об этом пишет ДЧС Алматы в своем официальном Instagram-аккаунте.

    5 мая около двух часов ночи на пульт "101" ДЧС Алматы поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Жангельдина, дом 91. Горел частный жилой дом и хозяйственные постройки.

    Соседи сообщили пожарным, что в доме остались люди. Сведения подтвердились: в горящем доме был найден 29-летний мужчина в бессознательном состоянии. Его вынесли на свежий воздух и немедленно передали медикам.

    Следом был обнаружен погибший – им оказался 41-летний хозяин дома.

    По информации ДЧС, пожар удалось ликвидировать в течение 30 минут. На соседний дом огонь перейти не успел.

    В тушении пожара участвовали 5 единиц техники, 14 сотрудников ДЧС, центра медицины катастроф и других служб. Общая площадь возгорания составила 50 квадратных метров.

    Мужчину, которого спасли, пожарные госпитализировали в ГКБ № 4. Состоянию его здоровья ничего не угрожает, его отпустили домой.

    "Необходимо отметить, пожар значительно распространился вследствие позднего сообщения в ночное время", – подчеркнули в ДЧС.

    Пользователи в комментариях похвалили всех, кто участвовал в операции.

    "Браво!", "Респект пожарным", "Медики ЦМК, врач Ардак, фельдшер Наурыз. Молодцы!", "Эти ребята достойно едят свой хлеб", – написали пользователи в комментариях под видео.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.