Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Штормовое предупреждение объявили на большей части Казахстана

Опубликовано:

покрытое инеем зеленое растение
Иллюстративное фото: pixabay.com

В ряде областей Казахстана синоптики "Казгидромета", объявили штормовое предупреждение на завтра, 5 апреля, передает корреспондент NUR.KZ.

Завтра, 5 апреля, в Западно-Казахстанской и Актюбинской областях местами ожидаются туман и гололед.

В Мангистауской области местами возможен туман. Днем в регионе местами синоптики прогнозируют пыльную бурю. Ветер юго-восточный местами 15-20 м/с.

В Акмолинской области в понедельник местами ожидаются туман, гололед. Ветер юго-восточный с переходом на юго-западный, местами 15-20 м/с.

Между тем в Кызылординской области местами ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 м/с.

В Костанайской области местами синоптики прогнозируют туман, гололед, низовую метель. Ветер юго-западный, западный местами 15-20 м/с.

В Атырауской области местами возможен туман. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный днем местами 15-20 м/с.

Ночью 5 апреля в Туркестанской области местами ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Местами возможны грозы, град, ветер западный 15-20, порывы 23 м/с. В Шымкенте временами ожидаются гроза и град. Ветер западный ночью порывы 15-20 м/с.

В Северо-Казахстанской области местами прогнозируется туман. Ветер юго-западный днем 15-20 м/с.

Ночью 5 апреля в Жамбылской области местами ожидаются дождь и снег. 6-7 апреля синоптики прогнозируют грозу, возможен град и сильный ветер.

Напомним, в понедельник непогода также ожидается и в Нур-Султане. В департаменте по чрезвычайным ситуациям предупредили астанчан о тумане и гололеде.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1906194-shtormovoe-preduprezhdenie-obyavili-na-bolshey-chasti-kazahstana/

pixel