Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Успел вынести одного ребенка: акмолинец закрыл собой второго сына от огня и погиб вместе с ним

Опубликовано:

Пожарный идет к очагу возгорания
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов

Отец с сыном погибли при пожаре в Акмолинской области. Трагедия произошла сегодня ночью в селе Алексеевка Зерендинского района. В больнице находится еще один малыш, которого мужчина успел вынести из огня. Подробности случившегося озвучили в сельском акимате, передает корреспондент NUR.KZ.

Село Алексеевка находится в тридцати километрах от Кокшетау. В три часа ночи поступило сообщение о том, что горит жилой дом.

Как рассказали в сельском акимате, на место прибыли пять пожарных машин, но спасти людей не удалось.

Родственники погибшего 30-летнего мужчины поделились, что он жил в доме с двумя детьми - 6-летним и годовалым сыновьями. Мать находится на лечении. Глава семейства работал автослесарем на руднике.

Ночью во время пожара мужчина прибежал к тестю в соседний дом босиком с младшим сыном на руках. Отдав ребенка, он тут же умчался обратно. Близкие оказались свидетелями, как отец вбежал в горящий дом, а следом прогремел хлопок, взорвался газовый баллон.

На месте пожара спасатели обнаружили тела отца и сына. В последний момент мужчина накрыл собой ребенка, но выжить им не удалось.

В данный момент спасенный малыш находится в больнице с бабушкой.

Сельчане, волонтеры, акимат и коллектив рудника занимаются сбором денег и организацией похорон. Также будет решаться судьба ребенка, когда его выпишут из медицинского учреждения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1900380-uspel-vynesti-odnogo-rebenka-akmolinec-zakryl-soboi-vtorogo-syna-ot-ognya-i-pogib-vmeste-s-nim/

pixel