Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Снесены крыши, вырваны деревья с корнем: ураган прошелся по Таразу

Опубликовано:

Ураган в Таразе
Кадр из видео: instagram.com/onlinetaraz

Сегодня в Таразе поднялся ураганный ветер, который с корнем вырывал деревья и сносил крыши. Последствиями природной стихии делятся пользователи соцсетей. Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ДЧС Жамбылской области, передает корреспондент NUR.KZ.

В соцсетях появились кадры, снятые во время и после урагана. Очевидцы запечатлели, как людей едва не сносило сильным ветром, валились деревья, срывало крыши с многоэтажек, падали столбы.

В ДЧС Жамбылской области сообщили, что на территории региона днем 19 февраля был сильный ветер порывами 23-28 м/с, а на юго-западе области и вовсе доходил до 30 м/с и более.

В Таразе порывы ветра достигали 28 метров в секунду. По предварительной информации, в результате разбушевавшейся природной стихии была сорвана крыша 5-этажного жилого дома в 15 микрорайоне на площади 1500 кв.м.

Отмечается, что кровля, пролетев около 300 метров, упала во двор дома №14. В результате чего в этом доме были повреждены три балкона, а также 4 легковых автомобиля.

По проспекту Жамбыла также произошел срыв крыши с 5-этажного жилого дома на площади 260 кв.м.

В ведомстве отметили, что завтра в Жамбылской области ожидаются дождь и снег, местами сильные. Граждан попросили соблюдать меры безопасности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1899910-sneseny-krysi-vyrvany-derevya-s-kornem-uragan-proselsya-po-tarazu-video/

pixel