Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

15 человек погибли в Танзании от неизвестной болезни

Опубликовано:

Врачи в защитных костюмах
Иллюстративное фото: Anadolu Agency

В Танзании по меньшей мере 15 человек скончались от неизвестной болезни, передает Anadolu Agency.

Издание со ссылкой на представителей системы здравоохранения Танзании пишет, что более 50 больных были также госпитализированы с симптомами неустановленной инфекции, среди которых тошнота и рвота кровью.

Фелиста Кисанду, главный врач отдаленного района Чунья города Мбея, заявила, что команда медэкспертов направлена ​​для клинической оценки пациентов и расследования причины заболевания. Однако министерство здравоохранения Танзании сразу же исключило вспышку.

По словам Кисанду, первичное клиническое обследование показало, что пациенты, в основном мужчины, страдали язвой желудка и заболеваниями печени. Образцы воды в городе и крови больных были отправлены в главную лабораторию страны для установления, есть ли следы загрязнения ртутью.

Дорот Гваджима, министр здравоохранения Танзании, призвал людей сохранять спокойствие, пока официальные лица расследуют причины случившегося.

Согласно записям Главного медицинского управления Мбеи, похожая болезнь поразила регион в 2018 году, тогда тоже несколько человек были госпитализированы с высокой температурой, расстройством желудка и рвотой кровью.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1897939-15-celovek-pogibli-v-tanzanii-ot-neizvestnoi-bolezni/

pixel