Снег и усиление ветра пообещали синоптики на выходные в Казахстане
Опубликовано:

Был опубликован прогноз погоды на 15-17 декабря. В Казахстане ожидаются осадки, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу РГП "Казгидромет".
Как отметили специалисты, циклон, который был виноват в морозной погоде без осадков на всей территории Казахстана, сместится в восточном направлении. Вслед за ним движется ложбина Северо-западного циклона.
Она принесет осадки и потепление.
Предполагается, что в ближайшие дни будет идти снег. Произойдет усиление ветра с низовой метелью. Кроме того, синоптики обещают повышение температуры.
Напомним, что в минувшие выходные из-за плохих погодных условий пришлось закрывать некоторые трассы в Алматинской области.
Также мы писали, что в МЧС рассказали водителям, какие действия необходимо предпринимать во время метели.
Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1889388-sneg-i-usilenie-vetra-poobesali-sinoptiki-na-vyhodnyh-v-kazahstane/