Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожар случился в ТРЦ Dostyk Plaza в Алматы

Опубликовано:

ТРЦ Dostyk Plaza
ТРЦ Dostyk Plaza. Фото: instagram.com/dostykplaza

Пожар случился сегодня, 10 ноября, в торгово-развлекательном центре Dostyk Plaza в Алматы, сообщается на официальной Instagram-странице департамента по ЧС южной столицы.

Согласно информации ДЧС, сообщение о пожаре в ТРЦ поступило на пульт противопожарной службы в половине седьмого утра. На место сразу же были направлены силы и средства ДЧС по повышенному рангу опасности.

Прибывшие огнеборцы обнаружили сильное задымление на втором этаже центра. В ходе разведки выяснилось, что возгорание произошло в помещении склада с товарно-материальными ценностями.

Локализовать пожар удалось менее чем за 25 минут, к 7.20 утра возгорание было полностью ликвидировано.

Отмечается, что бутики, расположенные в здании ТРЦ, от огня не пострадали.

"Необходимо отметить в здании своевременно сработала автоматическая система пожаротушения и дымоудаления, что позволило также ограничить распространение возгорания. Жертв и пострадавших нет", - заключили в ДЧС.

Напомним, сегодня стало известно, что в Талгаре в результате пожара скончались три человека, в том числе 8-летний ребенок.

Накануне в Костанайской области загорелась больница. ЧП обошлось без жертв и пострадавших - пациентов и медработников успели эвакуировать.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1883857-pozar-slucilsa-v-trc-dostyk-plaza-v-almaty/

pixel