jitsu gif
    Провели подряд дней с нами

    "Было похоже на Хиросиму и Нагасаки": губернатор Бейрута заплакал, говоря о взрыве (видео)

    : Depositphotos

    Губернатор Бейрута Марван Аббуд сравнил произошедший накануне взрыв с ядерными ударами по японским городам Хиросиме и Нагасаки в 1945 году, пишет NUR.KZ.

    "Было похоже на Хиросиму и Нагасаки": губернатор Бейрута заплакал, рассказывая о взрыве (видео)
    Кадр из видео: youtube.com/user/skynewsarabia: Depositphotos

    Ведущие телеканалы страны транслировали выступление столичного губернатора, пишет РИА Новости.

    "Произошедшее было похоже на события в Японии, Хиросиму и Нагасаки", - сказал политик.

    Стоит отметить, что атомные бомбардировки японских городов тоже произошли в августе (6 - Хиросима и 9 число - Нагасаки).

    Аббуд также сообщил, что связь с одной из пожарных бригад, которая отправилась в район взрыва, была прервана. Местоположение огнеборцев в настоящее время неизвестно.

    В Сети появилось видео, на кадрах которого Марван Аббуд рассказывает о произошедшей трагедии местным журналистам. В какой-то момент на политика нахлынули эмоции и он не смог сдержать слез, спустя небольшую паузу он продолжил говорить, но уже со слезами на глазах.

    По информации Life, мощность взрыва в ливанской столице составила 4,5 балла по шкале Рихтера. Данные зафиксировали иорданские сейсмологи.

    Глава сейсмологической службы Махмуд аль-Карьюти сообщил, что произошел огромный выброс энергии.

    Отголоски взрыва услышали на Кипре. Сообщается, что они донеслись до Никосии, которая располагается в более чем 240 километрах от Бейрута. Об этом пишут местные СМИ. Кроме того, взрыв услышали местные жители, проживающие на западе страны.

    Напомним, что накануне в Бейруте произошел взрыв. Столица Ливана понесла колоссальный урон.

    Власти страны заявили, что взорвалась аммиачная селитра, которая хранилась долгие годы в порту.

    Есть предположения, что взрывоопасное вещество было конфисковано у контрабандистов.

    О ситуации в Ливане высказался президент США Дональд Трамп. Он заявил, что не верит в версию, которую выдвигают официальные власти. По его словам, произошло нападение.

    Узнавайте обо всем первыми

    Подпишитесь и узнавайте о свежих новостях Казахстана, фото, видео и других эксклюзивах

    Instagram
    Закладки
    Пока здесь пусто
    Используйте кнопку «
    » на странице публикации, чтобы сохранить её в свой личный список закладок.