Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Супермаркет горел в Алматы (фото, видео)

Опубликовано:

Пожар произошел в административном здании в Наурызбайском районе южной столицы, пишет NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу КЧС МВД РК.

Супермаркет горит в Алматы
Фото: КЧС МВД РК: Depositphotos

В пресс-службе сообщили, что силы и средства алматинского ДЧС работали по повышенному рангу. Пожар произошел в здании по адресу Ашимова, 13А в Наурызбайском районе города.

Горела кровля, подчеркнули в ведомстве.

Супермаркет загорелся в Алматы (фото, видео)
Фото: КЧС МВД РК: Depositphotos

Борцы с огнем уже сняли угрозу того, что огонь может распространиться на частные дома близ этого здания. Пожарные провели разведку на наличие людей в горящем здании, кроме того были эвакуированы 3 газовых баллона. Как отметили в пресс-службе, объем каждого - 50 литров.

Объявлен ранг пожара № 2 БИС. Существовала угроза того, что огонь перекинется на склады и гостиницу поблизости.

В КЧС поделились видео с места событий, на кадрах видно, что в здании супермаркета полыхает пламя. Можно увидеть, как пожарные сражаются с возгоранием.

Согласно последним данным, справиться с пожаром удалось в 19:33.

Напомним, что ровно месяц назад в южной столице произошел пожар близ ТРЦ "ADK". Известно, что возгорание произошло не на территории самого ТРЦ, а в здании предприятия, находящегося сразу позади. Корреспонденты NUR.KZ оказались тогда на месте событий и собрали фото- и видеоматериалы о том, что там происходило.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1865278-supermarket-zagorelsa-v-almaty-video/

pixel