Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Герой дня: костанайский пожарный спас младенца из огня (фото)

Опубликовано:

Во время пожара в многоквартирном доме на улице Чкалова в Костанае был спасен ребенок. Всего эвакуировано 12 человек, среди которых было 4 несовершеннолетних, передает NUR.KZ.

Пожарный вынес младенца из горящей квартиры в Костанае (фото)
Фото: ДЧС Костанайской области: UGC

По сообщению пресс-службы ДЧС Костанайской области, пожар случился в одной из квартир в доме по улице Чкалова в городе Костанай. По предварительным данным, загорелась мебель в комнате. Огонь быстро охватил все помещение.

Во время пожара был спасен младенец и эвакуированы жители в количестве 12 человек, среди которых было 4 несовершеннолетних.

Пожарный вынес младенца из горящей квартиры в Костанае (фото)
Фото: ДЧС Костанайской области: UGC

Общая площадь горения составила 15 квадратных метра. Пожар был оперативно локализован силами ДЧС области и сотрудников Управления полиции.

Жертв и пострадавших нет, общий материальный ущерб от пожара подсчитывается, его причина до сих пор устанавливается.

Напомним, что в стране остается пожароопасная обстановка. Невнимательность и неосторожное обращение с огнем может стать причиной трагедии.

Ранее рассказывалось о крупном пожаре рядом с торгово-развлекательным центром ADK в Бостандыкском районе города Алматы. Сотрудникам ДЧС удалось предотвратить распространение огня на соседние здания.

Также вскоре стали известны подробности пожара около ADK в Алматы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1861042-geroj-dna-kostanajskij-pozarnyj-spas-mladenca-iz-ogna-foto/

pixel