Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Все 107 человек, летевшие на борту разбившегося в Пакистане самолета, погибли

Опубликовано:

Стало известно, что на борту потерпевшего крушение в Пакистане самолета находились 107 человек. В результате катастрофы никому не удалось выжить, передает NUR.KZ.

Все 107 пассажиров и членов экипажа разбившегося в Пакистане самолета погибли
Кадры из видео: UGC

О более чем сотне человеческих жертв сообщает издание Life.ru, ссылаясь на слова мэра города Карачи.

Согласно опубликованным данным, роковым рейсом летели 107 человек. Все они погибли после того, как авиасудно рухнуло на жилые дома в городе Карачи на юго-западе Пакистана.

Власти города сообщают также, что упавшее судно разрушило около шести жилых домов. Пострадали ли горожане в результате трагедии, пока не уточняется.

Произошедшее прокомментировали и в гражданской авиации. Там подтвердили слова пакистанского пилота, опубликовавшего отрывок разговора экипажа потерпевшего крушение самолета и диспетчеров.

Как сообщили в ведомстве, пилоты действительно подали сигнал бедствия до того, как судно упало рядом с аэропортом. Они сообщили об отказе одного двигателя.

Капитан экипажа до последнего пытался приземлить самолет, пишет издание.

Отмечается, что, по словам местных жителей, ставших случайными свидетелями аварии, самолет пытался совершить посадку несколько раз, но в итоге рухнул.

Между тем, по данным издания Dawn, как минимум два человека выжили в авиакатастрофе. Сообщается, что они доставлены в больницу. Пока официального подтверждения этой информации нет.

Отмечается также, что госпитализировано около 30 жителей квартала, на который упал самолет.

Напомним, о крушении судна стало известно сегодня во второй половине дня.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1857068-smi-vse-107-celovek-letevsih-na-bortu-razbivsegosa-v-pakistane-samoleta-pogibli/

pixel