Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким района Туркестанской области отдохнул в бане во время режима ЧП: его наказали

Опубликовано:

Акима одного из районов Туркестанской области могут привлечь к ответственности. Причиной тому послужил коллективный поход в баню с коллегами во время режима ЧП, передает NUR.KZ со ссылкой на МИА «Казинформ».

Иллюстративное фото: Pxhere
Иллюстративное фото: Pxhere: UGC

Провинились работники акимата Шардаринского района, а именно – аким района и двое его подчиненных. Факт нарушения был рассмотрен на заседании Совета по этике по области вчера, 21 мая.

Уточняется, что вместе со своей основной работой аким еще и возглавлял региональную комиссию по обеспечению режима ЧП.

За чиновниками также числится еще одно нарушение. Они использовали служебную машину вне рабочего времени.

Таким образом чиновники «дали повод для общественной критики», что недопустимо в соответствии с Этическим кодексом РК (пп. 7 и 10 п. 5). Кроме того, согласно акту, они должны бережно относиться к госсобственности, использовать ее эффективно и только по назначению. Здесь речь идет о служебном авто.

Совет рекомендовал привлечь акима к выговору. Его подчиненных порекомендовали привлечь к строгому выговору.

Напомним, ранее юзеры Казнета обсуждали видео, на котором якобы аким одного из районов Туркестанской области и его коллеги отдыхают в бане во время режима ЧП. Однако в полиции эту версию опровергли.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1856939-akim-rajona-turkestanskoj-oblasti-otdohnul-v-bane-vo-vrema-rezima-cp-ego-nakazali/

pixel