Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Тебя сниму": аким Шымкента пригрозил уволить подчиненных из-за потопа

Опубликовано:

В Шымкенте из-за сильных дождей произошло подтопление почти сорока домов. Аким мегаполиса выехал на место происшествия вместе с подчиненными, где пригрозил им увольнением, передает NUR.KZ.

"Тебя сниму": аким Шымкента пригрозил уволить подчиненных из-за потопа
Мурат Айтенов. Кадры из видео телеканала "Астана": Instagram

Десятки домов были подтоплены в результате сильного дождя. Власти готовы выплатить компенсацию пострадавшим, однако ее получат только те, у кого есть документы на разрушенные от стихии объекты. Об этом сообщает телеканал "Астана".

По мнению главы Шымкента Мурата Айтенова, в произошедшем виноваты его подчиненные, которых он пригрозил уволить.

"Тебя сниму": аким Шымкента пригрозил уволить подчиненных из-за потопа

В настоящее время ситуация в регионе начала стабилизироваться. Некоторые местные жители уже начали возвращаться домой. Однако от стихии пострадали не только жилые постройки, но дворы, а также дороги.

По словам руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Туркестанской области Ролана Ибрагимова, от подтоплений пострадали 6 дорог областного значения.

Автор: Б. Талибжанов

Ранее специалисты РГП "Казгидромет" рассказали, чем вызваны неблагоприятные погодные условия.

Также сообщалось об эвакуации целого микрорайона, который пострадал от обильных осадков. Позже в Сети появились жуткие кадры, на которых видны разрушенные постройки в Туркестанской области.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1856089-teba-snimu-akim-symkenta-prigrozil-uvolit-podcinennyh-iz-za-potopa/

pixel