Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанка случайно отправила пострадавшим от потопа куртку мужа с $3000

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видео, на кадрах которого люди в суматохе перебирают мешки с вещами и ищут деньги. Оказалось, что женщина, желающая помочь пострадавшим в Туркестанской области, отправила им куртку, в которой хранилась крупная заначка, передает NUR.KZ.

Казахстанка случайно отправила пострадавшим от потопа куртку мужа с $3000
Кадры из видео: UGC

Так, жительница страны хотела помочь своим соотечественникам, которые пострадали в результате прорыва дамбы в Узбекистане, и отправила им ненужные вещи.

Однако позже выяснилось, что вместе с вещами она отдала старую куртку мужа, в которой хранилась крупная заначка семьи в размере трех тысяч долларов.

"Люди потеряли три тысячи долларов. В помощь Мактааралу одна женщина отдала одежду мужа, которую он не носил. Деньги, собранные супругом, ушли вместе с курткой", - подписаны кадры из соцсетей.

К слову, найти и вернуть денежные средства законным хозяевам все-таки удалось.

Отметим, ранее сообщалось о том, что по сто тысяч тенге будет выплачено каждому, кто пострадал во время наводнения, произошедшего 2 мая в Туркестанской области из-за прорыва дамбы на территории соседнего Узбекистана.

Между тем, глава Узбекистана выразил сожаление в связи с произошедшим.

"Конечно, мы очень сожалеем, что населенные пункты и посевы были повреждены", - заявил Мирзиеев.

В целом, известно, что несколько дней назад в Узбекистане прорвало дамбу, что стало причиной затопления сел не только в этой стране, но и в южном Казахстане.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1854902-kazahstanka-slucajno-otpravila-postradavsim-ot-potopa-kurtku-muza-s-3000/

pixel