Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина и женщина погибли во время пожара в Алматы

Опубликовано:

В Алматы произошел пожар, который унес жизни 2 человек - мужчины и женщины. Врачи оказали пострадавшим реанимационную помощь, но спасти их не удалось, передает NUR.KZ.

Мужчина и женщина погибли во время пожара в Алматы
Фото: ДЧС Алматы: Twitter

В ДЧС южной столицы сообщили, что трагедия произошла вчера вечером, 12 апреля.

Пожарная часть располагается в полутора километрах от места происшествия, поэтому огнеборцы за 5 минут добрались до названного адреса.

После прибытия на место ЧС, сотрудники противопожарной службы установили, что горела часть дома, а также его кровля. Помимо этого, сообщается, что огонь мог перейти на рядом стоящую времянку, в которой живут люди, и автомобиль марки Nissan Juke.

Также в сообщении ведомства сказано, что в помещении было много дыма, поэтому пожарные не смогли войти в дом через дверь. Также в помещении была высокая температура.

Однако после того, как газодымозащитная служба провела разведку, стало известно, что в доме находятся 2 человека. Чтобы вытащить их из огня, спасатели сняли решетку на окнах.

В ДЧС сообщают, что в горящем помещении находились мужчина и женщина 1998 и 1989 годов рождения соответственно. После того, как их достали из дома, то сразу передали врачам.

Несмотря на то, что медики предприняли все реанимационные меры, спасти пострадавших не удалось. По информации ведомства, они отравились угарным газом, а также на их телах обнаружили ожоги.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1850365-muzcina-i-zensina-pogibli-vo-vrema-pozara-v-almaty/

pixel