Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Скромный участковый спас 7 человек из огня в Нур-Султане, но никому не рассказал (видео)

Опубликовано:

Сотрудник правоохранительных органов Ерлан Жанабаев вытащил из горящего здания семерых человек, двое из которых – дети. Примечательно, что о своем героическом поступке он никому не рассказал, а коллеги узнали о нем лишь благодаря постам спасенных в социальных сетях, передает NUR.KZ.

Скромный участковый спас 7 человек из огня в Нур-Султане, но никому не рассказал (видео)
Кадры видео: YouTube / Полиция.кz - Информационный медиа-портал: UGC

История произошла в общежитии, которое расположено на улице Орлыколь, в минувшую субботу, 1 февраля, пишет Polisia.kz.

Во время рабочего обхода по району сотрудник правоохранительных органов заметил, как над зданием стоит густой дым. Тогда Жанабаев отправился туда, чтобы помочь людям, вызвав по пути пожарных.

Однако ждать спасателей времени не было: прибыв на место, Жанабаев решил заняться эвакуацией пострадавших сам, не дожидаясь специалистов.

В результате, ему удалось спасти семерых, двое из которых – дети.

Стоит подчеркнуть, что после этого Жанабаев не стал ни с кем делиться произошедшим, а продолжил работу. О героизме своего коллеги сотрудники правоохранительных органов узнали лишь тогда, когда о нем заговорили в социальных сетях.

Жанабаев отметил, что не считает себя героем, а свой поступок – чем-то из ряда вон выходящим. В целом, в органах внутренних дел полицейский работает вот уже семнадцать лет, и считает, что на его месте любой поступил бы так же.

Причины пожара, к слову, на данный момент устанавливаются.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1839044-skromnyj-ucastkovyj-spas-7-celovek-iz-ogna-v-nur-sultane-no-nikomu-ne-rasskazal-video/

pixel