Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пилотов Bek Air могут обвинить в крушении самолета, заявил депутат

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: депутаты фракции «Ак Жол» просят премьер-министра страны Аскара Мамина и генерального прокурора Гизата Нурдаулетова подать иск, чтобы заставить авиакомпанию выплатить компенсацию пострадавшим за пережитые страдания, передает NUR.KZ.

Пилотов Bek Air могут обвинить в крушении самолета, заявил депутат
Фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Глава партии Азат Перуашев заявил, что любая ответственная компания в такой ситуации занялась бы вопросами выплаты не только компенсаций, положенных законом, но и дополнительной финансовой поддержкой пострадавшим и семьям тех, кто погиб в авиакатастрофе.

Однако этого сделано не было. Более того, перевозчик по сей день не осуществляет выплаты пассажирам, купившим билеты на отмененные из-за трагедии рейсы.

Кроме того, депутат негодует от того, что в первые дни после случившегося инцидента авиакомпания не стала ждать официального заключения, а поспешила выдвинуть свои собственные версии причин произошедшего вместо оказания реальной помощи выжившим.

Крушение самолета в Алматы: в трагедии могут обвинить пилотов, заявил депутат

Он заявил, что казахстанское общество до сих пор остается в неведении - проводились ли в Bek Air задержания и применялись ли санкции к виновным работникам и другим ответственным лицам.

Крушение самолета в Алматы: в трагедии могут обвинить пилотов, заявил депутат

Депутаты обратились к надзорному органу, чтобы авиакомпанию обязали выплатить компенсации пострадавшим.

Напомним, ранее стало известно о том, что выживший в крушении второй пилот умер, несмотря на то, что его отпустили домой после прохождения лечения.

Предварительную причину смерти пилота озвучили в МВД РК.

Все новости о трагедии можно прочитать здесь >>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1838393-krusenie-samoleta-v-almaty-v-tragedii-mogut-obvinit-pilotov-zaavil-deputat/

pixel