Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Военный самолет потерпел крушение в Алжире (видео)

Опубликовано:

В северо-восточной части Алжира разбился самолет военного предназначения, после своего падения он начал гореть, передает NUR.KZ. По имеющимся данным, жертвами крушения стали два человека: оба - члены экипажа.

Военный самолет потерпел крушение в Алжире
Иллюстративное фото: menadefense.net: UGC

Местом крушения стал вилайет Оум Эль-Буаджи. Упав, по всей вероятности, с приличной высоты, самолет сразу же начал гореть. Об этом сообщает издание Algerie 24, которое также предоставило видео с места крушения.

Самолет, который потерпел крушение, носит название "Су-30". Сама же единица принадлежала военно-воздушным силам Алжира и была частью 121-й эскадрильи истребителей.

Как указано в материале издания Mediadefense, жертвами крушения, вероятно, стали двое членов экипажа - пилот и штурман. Также сообщается, что этот случай - первый в истории Алжира с участием именно такой единицы техники.

На место крушения выехали квалифицированные специалисты, которые будут вести расследование причин катастрофы. Также на месте крушения до сих пор продолжаются спасательные работы.

Напомним, вчера, 27 января, стало известно о крушении пассажирского судна в восточной части Афганистана. По неподтвержденным данным, в самолете в момент крушения находились 83 человека.

Кроме того, в начале года произошло крушение украинского самолета близ аэропорта в Иране. В результате авиакатастрофы погибло 176 человек.

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1838112-voennyj-samolet-poterpel-krusenie-v-alzire-video/

pixel