Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Самолет загорелся в аэропорту Новосибирска (видео)

Опубликовано:

Самолет загорелся в аэропорту, в результате чего пришлось проводить эвакуацию всех пассажиров. Известно, что возгорание произошло в результате воспламенения топлива, передает NUR.KZ.

Самолет загорелся в аэропорту из-за возгорания двигателя
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Инцидент произошел в воздушной гавани в Новосибирске. Пассажирский лайнер должен был доставить 180 человек в один из городов Вьетнама, пишет ТАСС.

Однако, как сообщает издание, вылет не состоялся по причине того, что самолет оказался непригодным для совершения воздушного путешествия.

Буквально во время запуска двигателей судна, в лайнере воспламенилось топливо. В результате загорелся двигатель.

Всех пассажиров пришлось эвакуировать. Известно, что их во Вьетнам доставит другой самолет, однако насколько сильно в итоге задержится рейс - остается неизвестным.

Напомним, ранее в южной столице Казахстана произошла трагедия с участием пассажирского самолета: судно рухнуло вниз, проведя в воздушном пространстве не больше одной минуты.

Глава авиакомпании Bek Air, которой принадлежит самолет, признал, что один из пилотов допустил ошибку при взлете. Кроме того, он согласился с одной из версией трагедии о том, что перед взлетом не были обработаны специальной жидкостью крылья самолета.

Все новости о трагедии в Алматы читайте здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1836711-samolet-zagorelsa-v-aeroportu-novosibirska/

pixel