Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: Bek Air заявила о пригодности лайнера для полетов (видео)

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: в Bek Air заявили, что рухнувший лайнер был пригоден для осуществления полетов. В доказательство своих слов компания выложила в электронном виде сертификаты Fokker-100, который разбился в южной столице, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: лайнер был пригоден для полетов (видео)
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Согласно опубликованным данным, сертификаты самолету марки Fokker-100, который потерпел крушение недалеко от аэропорта южной столицы, были выданы в позапрошлом и 2010 году.

Стоит отметить, что выдала их авиационная комиссия Соединенных Штатов Америки и Европейского Союза.

Опубликованные документы, сообщили в пресс-службе компании, являются доказательством того, что нидерландская компания Fokker Service B.V, которой собственно сертификат и принадлежит, обеспечивает поддержку годности данного типа самолета.

В отделе по связям с общественностью компании отметили, что данные сертификаты котируются не только в нашей стране, но и во всем мире.

Также в Bek Air заявили и о том, что готовы к открытому расследованию, а также могут предоставить всю имеющуюся информацию.

В компании, помимо прочего, предоставили видеоролики, на которых изображены момент столкновения и обработка специальной жидкостью.

Видео момента столкновения

Видео обработки противообледенительной жидкостью

Напомним, смертельная трагедия произошла незадолго до Нового года, а именно 27 декабря. Тогда самолет с пассажирами потерпел крушение через небольшой интервал времени после взлета.

Если быть точнее, то в воздухе судно провело не более минуты. Глава компании заявил, что готов «отсидеть» положенный срок сам, а своих ребят в обиду не даст.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835397-krusenie-samoleta-v-almaty-bek-air-zaavila-o-prigodnosti-lajnera-dla-poletov-video/

pixel