Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Для меня муж - герой": супруга бортпроводника Bek Air о катастрофе

Опубликовано:

Бортпроводник Мурат Сахов
Бортпроводник Мурат Сахов. Фото: личная страница Сахова в VK: UGC

Супруга одного из бортпроводников упавшего лайнера Bek Air рассказала о том, как он с коллегами помогал людям выбираться из разрушенного воздушного судна, невзирая на опасность, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт телеканала "КТК".

Выжившие члены экипажа упавшего в Алматы Fokker-100 сейчас находятся в центре внимания следствия по делу. Двое мужчин-стюардов уже рассказали все, что знают, правоохранителям.

Чудом оставшаяся в живых девушка-бортпроводница пока находится в слишком тяжелом состоянии, чтобы давать какие-либо показания, не может говорить и второй пилот, недавно пришедший в сознание.

Супруга стюарда Мурата Сахова Шахноз Матирова рассказала СМИ все, что узнала и пережила, как в тот страшный день, так и после. Первым делом женщина заявляет - ее супруг бросился спасать пассажиров из разрушенного самолета, несмотря на опасность для его жизни и здоровья.

"Для меня муж - герой": супруга одного из бортпроводников Bek Air рассказала о катастрофе

Комментируя состояние душевного здоровья мужа, Шахноз отмечает, что он не стремится обсуждать произошедшее в семейном кругу - не хочет втягивать родных в рассказы об увиденных им ужасах.

Кроме того, ему и так пришлось часто возвращаться мыслями в детали пережитого: следствие подробно расспрашивало Мурата обо всем, так как он, будучи цел, находится в числе важнейших свидетелей.

Поэтому все, что известно женщине, она буквально вытянула из мужа "по крупицам".

Дальше уже сама Шахноз погрузилась в воспоминания о том самом дне, когда упал самолет. Утром 27 декабря она по привычке проводила супруга на работу. Новость о крушении она встретила, находясь дома.

"Для меня муж - герой": супруга одного из бортпроводников Bek Air рассказала о катастрофе

Лайнер упал практически сразу после взлета. Уже в момент попытки отрыва от взлетно-посадочной полосы было видно, что у борта явные проблемы.

"Для меня муж - герой": супруга одного из бортпроводников Bek Air рассказала о катастрофе

Следствие намерено получить показания оставшихся двух членов экипажа, как только они смогут это сделать, находясь в больнице. Таким образом, картина происшествия в глазах правоохранителей окажется наиболее полной.

Источник: КТК

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835136-dla-mena-muz-geroj-supruga-bortprovodnika-bek-air-o-katastrofe/

pixel