Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета в Алматы: казахстанцам советуют не покупать билеты Bek Air

Опубликовано:

Крушение самолета в Алматы: жителям Казахстана посоветовали не покупать авиабилеты на рейсы от Bek Air в связи с приостановлением сертификата, передает NUR.KZ.

Крушение самолета в Алматы: казахстанцам советуют воздержаться от покупки билетов на Bek Air
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: Original

Как рассказали в министерстве индустрии и инфраструктурного развития Казахстана, казахстанцам лучше не следует обращаться за услугами в авиакомпанию, так как у нее приостановлено действие сертификата эксплуатанта.

Напомним, 28 декабря 2019 года на территории всего Казахстана был объявлен общий национальный траур. Дело в том, что за день до этого в южной столице нашей республики потерпел крушение самолет с пассажирами.

Сообщалось о том, что он начал терять высоту практически сразу после того, как оказался в воздушном пространстве. В результате он врезался в частное бетонное здание.

В смертельной трагедии погибло 12 человек. NUR.KZ рассказывал, что известно о погибших казахстанцах.

Глава авиакомпании Жумасултанов заявил, что пилот дважды спас людей от смерти, а также подчеркнул, что своих парней в обиду не даст и в случае необходимости – сам отсидит положенный тюремный срок.

Кроме того, он отметил, что, если авиакомпании запретят работать в нашей стране, она уйдет в соседний Кыргызстан.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1835133-krusenie-samoleta-v-almaty-kazahstancam-sovetuut-ne-pokupat-bilety-bek-air/

pixel