Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Крушение самолета Bek Air: второй пилот пришел в сознание

Опубликовано:

Крушение самолета Bek Air: врачи рассказали, как чувствуют себя пострадавшие в авиакатастрофе, которая произошла в конце минувшего года. 23 человека уже выписали из больниц, но еще 30 пострадавших продолжают находиться под наблюдением, передает NUR.KZ.

Крушение самолета Bek Air: врачи рассказали ...
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как рассказал исполняющий обязанности руководителя общественного здоровья Алматы Тлеухан Абилдаев, всего в авиакатастрофе пострадали 69 человек. 53 из них были госпитализированы в больницы.

Сейчас в стационарах Алматы, столицы и Алматинской области находится 30 пациентов. Также семь детей остаются в стенах медучреждения. Состояние пострадавших оценивается как стабильное, сообщили врачи.

Пока 2 человека остаются в реанимациях, еще 23 человека уже прошли необходимое лечение и выписаны из больницы.

Медики провели 22 операции пострадавшим при крушении самолета, все они прошли успешно.

Сообщается, что лечащиеся и дома, и в больницах не испытывают нехватки лекарственных препаратов, а над тем, как помочь тем, кто все еще остается под наблюдением врачей, думают лучшие специалисты двух столиц Казахстана: ежедневно врачи из Алматы и Нур-Султана проводят консилиумы.

Стало известно также о состоянии выжившего пилота. По словам врачей, он находится в сознании, самостоятельно разговаривает и отвечает на вопросы.

Рассказали врачи и о пострадавших детях. Сейчас их состояние улучшается, лечение они получают в полном объеме. Рядом с ними постоянно находятся их родные.

Скоро детей будут готовить к выписке. Их матери, к слову, сообщили о смерти главы семейства в присутствии врачей и психологов.

Напомним, смертельная трагедия произошла утром 27 декабря. В результате крушения пассажирского самолета погибло 12 человек.

28 декабря в Казахстане был объявлен днем общего национального траура.

Другие новости о трагедии можно прочитать здесь>>>

В нашем Telegram-канале только самые важные и интересные новости. Это удобно. Подписывайтесь!

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1834784-krusenie-samoleta-bek-air-vraci-rasskazali-o-sostoanii-postradavsih/

pixel